DAERAH PEMILIHAN DPR RI

Posted on Februari 10, 2009

0


Lanjutan dari pembagian daerah pemilihan DPR RI pada pemilu 2009, sekedar untuk diketahui oleh kita semua, karena walau bagaimanapun kita berhak mengetahunya, sebagai bukti kepedulian kita terhadap pemilu di negeri iniBANNERpemilu

Daerah pemilihan Bali, sebanyak 9 kursi meliputi daerah Kab. Jembrana, Kab. Tabanan, Kab. Badung, Kab. Gianyar, Kab. Klungkung, Kab. Bangli, Kab. Karangasem, Kab. Bulengleng, Kota Denpasar

Daerah pemilihan Nusa Tenggara Barat sebanyak 10 kursi meliputi daerah Kab. Lombok Barat, Kab. Lombok Tengah, Kab. Lombok Timur
4. Kab. Sumbawa, Kab. Sumbawa Barat, Kab. Dompu, Kab. Bima, Kota Mataram, Kota Bima

Daerah pemilihan Nusa Tenggara Timur sebanyak 13 kursi, meliputi NTT I sebanyak 6 kursi, meliputi Kab. Manggarai Barat, Kab. Manggarai, Kab. Ngada, Kab. Ende, Kab. Sikka, Kab. Flores Timur, Kab. Lembata, Kab. Alor, Kab. Nagekeo, Kab. Manggarai Timur. NTT II sebanyak 7 kursi meliputi daerah Kab. Sumba Barat, Kab. Sumba Tengah, Kab. Sumba Barat Daya, Kab. Sumba Timur, Kab. Rote Ndao, Kab. Kupang, Kota Kupang, Kab. Belu, Kab. Timor Tengah Utara, Kab. Timor Tengah Selatan

Daerah pemilihan Kalimantan Barat sebanyak 10 kursi, meliputi daerah Kab. Sambas, Kab. Bengkayang, Kab. Landak, Kab. Pontianak, Kab. Sanggau, Kab. Sekadau, Kab. Ketapang, Kab. Sintang, Kab. Melawi, Kab. Kapuas Hulu, Kota Pontianak, Kota Singkawang, Kab. Kayong Utara, Kab. Kubu Raya

Daerah pemilihan Kalimantan Tengah sebanyak 6 kursi, meliputi daerah Kab. Kotawaringin Barat, Kab. Kotawaringin Timur, Kab. Kapuas, Kab. Barito Selatan, Kab. Barito Utara, Kab. Sukamara, Kab. Lamandau, Kab. Seruyan, Kab. Katingan, Kab. Pulang Pisau, Kab. Gunung Mas, Kab. Barito Timur, Kab. Murung Raya, Kota Palangkaraya

Daerah pemilihan Kalimantan Selatan sebanyak 11 kursi terdiri dari KalSel I sebanyak 6 kursi meliputi daerah Kab. Banjar, Kab. Barito Kuala, Kab. Tapin, Kab. Hulu Sungai Selatan, Kab. Hulu Sungai Tengah, Kab. Hulu Sungai Utara, Kab. Tabalong, Kab. Balangan. KalSel II sebanyak 5 kursi meliputi Kab. Tanah Laut, Kab. Kota Baru
3. Kab. Tanah Bumbu, Kota Banjarmasin, Kota Banjar Baru

Daerah pemilihan Kalimantan Timur sebanyak 8 kursi, meliputi Kab. Paser, Kab. Kutai Barat, Kab. Kutai Kartanegara, Kab. Kutai Timur, Kab. Berau, Kab. Malinau, Kab. Bulungan, Kab. Nunukan, Kab. Penajam Paser Utara, Kota Balikpapan, Kota Samarinda, Kota Tarakan, Kota Bontang, Kab. Tana Tidung

Daerah pemilihan Sulawesi Utara sebanyak 6 kursi meliputi daerah Kab. Bolaang Mongondow, Kab. Minahasa, Kab. Minahasa Utara, Kab. Kepulauan Sangihe, Kab. Kepulauan Talaud, Kab. Minahasa Selatan, Kab. Kota Manado, Kab. Kota Bitung, Kab. Kota Tomohon, Kab. Minahasa Tenggara, Kab. Bolaang Mongondow Utara, Kab. Siau Tagulandang Biaro, Kota Kotamobagu

Daerah pemilihan Gorontalo sebanyak 3 kursi meliputi daerah Kab. Boalemo, Kab. Gorontalo, Kab. Pohuwato, Kab. Bone Bolango, Kota Gorontalo, Kab. Gorontalo Utara

Daerah pemilihan Sulawesi Tengah sebanyak 6 kursi meliputi daerah Kab. Banggai Kepulauan, Kab. Banggai, Kab. Morowali, Kab. Poso, Kab. Tojo Una-una, Kab. Donggala, Kab. Toli-toli, Kab. Buol, Kab. Parigi Moutong, Kota Palu

Daerah pemilihan Sulawesi Selatan sebanyak 24 kursi, meliputi SulSel I sebanyak 8 kursi Kab. Selayar, Kab. Bantaeng, Kab. Jeneponto, Kab. Takalar, Kab. Gowa, Kota Makassar. SulSel II sebanyak 9 kursi meliputi Kab. Sinjai, Kab. Bone, Kab. Maros, Kab. Bulukumba, Kab. Pangkajene Kepulauan, Kab. Barru, Kota Pare Pare, Kab. Soppeng, Kab. Wajo. SulSel III sebanyak 7 kursi meliputi Kab. Sidenrang Rapang, Kab. Enrekang, Kab. Luwu, Kab. Tana Toraja, Kab. Luwu Utara, Kab. Luwu Timur, Kab. Pinrang, Kota Palopo

Daerah pemilihan Sulawesi Tenggara sebanyak 8 kursi meliputi daerah Kab. Buton, Kab. Wakatobi, Kab. Bombana, Kab. Muna, Kab. Kendari/Kab. Konawe, Kab. Kolaka, Kolaka Utara, Konawe Selatan, Kota Kendari, Kota Bau Bau, Kab. Konawe Utara, Kab. Buton Utara

Daerah Sulawesi Barat sebanyak 3 kursi meliputi daerah Kab. Mamuju Utara, Lab. Mamuju, Kab. Mamasa, Kab. Polewali Mamasa, Kab. Majene

Daerah pemilihan Maluku sebanyak 4 kursi meliputi . Kab. Maluku Tenggara Barat, Kab. Maluku Tenggara, Kab. Kepulauan Aru, Kab. Maluku Tengah, Kab. Seram Bagian Barat, Kab. Seram Bagian Timur, Kab. Buru, Kota Ambon, Kota Tual

Daerah pemilihan Maluku Utara sebanyak 3 kursi meliputi daerah Kab. Halmahera Barat, Kab. Halmahera Tengah, Kab. Kepulauan Sula, Kab. Halmahera Selatan, Kab. Halmahera Utara, Kab. Halmahera Timur, Kota Ternate, Kota Tidore Kepulauan

Daerah pemilihan Papua sebanyak 10 kursi meliputi daerah Kab. Merauke, Kab. Jayawijaya, Kab. Jayapura, Kab. Nabire, Kab. Yapen Waropen, Kab. Biak Numfor, Kab. Supiori, Kab. Paniai, Kab. Puncak Jaya, Kab. Mimika, Kab. Boven Digul, Kab. Mappi, Kab. Asmat, Kab. Yahukimo, Kab. Pegunungan Bintang, Kab. Tolikara, Kab. Sarmi, Kab. Keerom, Kab. Waropen, Kota Jayapura, Kab. Mamberamo Raya, Kab. Yalimo, Kab. Mamberamo Tengah, Kab. Ndunga, Kab. Lanny Jaya, Kab. Puncak, Kab. Dogiyai

Daerah pemilihan Papua Barat sebanyak 3 kursi meliputi daerah Kab. Fak-fak, Kab. Sorong, Kab. Manokwari, Kab. Kaimana, Kab. Sorong Selatan, Kab. Raja Ampat, Kab. Teluk Bintuni, Kab. Teluk Wondama, Kota Sorong

Sumber : UU no 10 tahun 2008 tentang Pemilu

BANNERpemilu

Iklan
Ditandai: , , , ,
Posted in: Berita Pemilu